Общество
450

Спикер Госдумы Володин резко высказался о «перебежчиках»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин резко высказался о россиянах, которые после известных событий решили попытать счастья в Европе и за океаном. Политик напомнил, что для Запада «хороших русских» не существует, и предатели рано или поздно перестанут быть нужными этим странам.

«Это важно знать всем «скитальцам» и предателям, которые сегодня удивляются, что права и свободы человека для США и Европы - лишь декорации. «Хороших русских» для Вашингтона и Брюсселя не существует. Западным государствам необходимо, чтобы перебежчики были большими бандеровцами, чем сам Бандера», - написал Володин в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что основной принцип западных стран в отношении к русским перебежчикам заключается в следующем: «пока вы критикуете свою страну - вас терпят. Но в случае любого непослушания выбрасывают».

Главные новости Вологды за неделю
Депутат против новой шкалы семейной ипотеки: «Рожать детей станет менее выгодно, чем работать в IT»
В Госдуме развернулась дискуссия вокруг возможного изменения условий льготной ипотеки для семей с детьми.
14-01-2026 1 510 просмотров
Частные дома в Вологодской области дорожают быстрее, чем в среднем по России
Стоимость индивидуального жилья в Вологодской области растёт быстрее, чем в среднем по России.
14-01-2026 2 264 просмотра
За год почти 1.2 млрд рублей отдали жители региона мошенникам
В 2025 году проблема дистанционного мошенничества достигла масштабов, которые можно сравнить с потерей бюджета небольшого города
14-01-2026 1 109 просмотров