image
Общество
1 045

Спикер областного ЗакСа Андрей Луценко возглавит вологодскую делегацию на конференции ПАСЗР в Калининграде

Вологодские парламентарии отправились в Калининград для участия в 63-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Делегацию возглавил председатель регионального Заксобрания Андрей Луценко.

Конференция пройдет 16 мая на базе ЗакСа Калининградской области. Всего на конференции планируют рассмотреть 63 вопроса. 13 из них представят вологодские депутаты. Речь идет о поддержки участников СВО и членов их семей.

"Кроме того, мы вышли с инициативами по государственному регулированию цен на газ, социальной поддержке детей-сирот, решению кадровой проблемы в сфере детской стоматологии и увеличению финансирования сельского хозяйства", - отметил Андрей Луценко.

Добавим, что Парламентская Ассоциация была образована 29 лет назад по инициативе Законодательного Собрания Вологодской области. В нее входят парламенты всех 11 субъектов Северо-Запада. С тех пор на 62 конференциях парламентарии рассмотрели  больше 1000 вопросов. Кстати, по количеству внесенных инициатив Вологодская область занимает первое место, сообщает пресс-служба ЗСО.

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров
image