image

Спрос и предложение на запчасти для автомобилей в России увеличился в несколько раз

Общество
23:57
6 284 просмотра
Алена Сидорова
Фото inet-shops.ru
Фото inet-shops.ru

В России наблюдается рост предложений по продаже автомобильных запчастей, также специалисты отметили увеличение контрафакта

По данным исследований «Авито» число предложений о продаже запчастей для легковых автомобилей увеличилось на 21% – до 39 млн единиц. Появилось более миллиона уникальных запчастей и аксессуаров», сообщает «Коммерсант».

Спрос отмечается на аккумуляторы Varta для Volkswagen, ремни ГРМ, зеркала и кузовные элементы для LADA, сухие фены для салона Kingmoon, светодиодные лампы и т.д. Продажи за отчетный период выросли на 18,5%, больше половины приходится на новые детали и аксессуары, отметили runews24.ru

Так, спрос на детали для автомобилей вырос и на сервисе «Яндекс.Маркет». Для автолюбителей увеличился ассортимент товаров в два раза, в сервисе можно выбрать запчасти от разных производителей и из разных категорий. При этом количество продавцов также увеличилось в 2,5 раза. 

Из-за трудностей в сфере логистики автовладельцам стоит ожидать только повышения цен на отдельные категории автозапчастей. Связано это с тем, что многие детали нужно доставлять из-за рубежа, со многими странами сейчас нарушен товарооборот.

Из-за сложностей в логистике на рынок России проникает контрафакт, ведь невозможно сразу установить оригинальность доставляемых комплектующих для авто, а производители не всегда добросовестно относятся к осуществляемой деятельности продаже запчастей. Поэтому автовладельцам стоит быть внимательнее с покупкой запчастей для машины.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров