Сразу в нескольких округах Вологодской области госавтоинспекция усилит свою работу на этих выходных
В предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Вологодской области перейдут на усиленный режим несения службы. Особое внимание инспекторы уделят ситуации на дорогах в Сокольском, Тотемском, Белозерском, Чагодощенском, Харовском и Череповецком округах, а также в Вологде.
Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, в центре внимания окажутся несовершеннолетние, управляющие мотоциклами и другой мототехникой без водительских прав и необходимых навыков. Полицейские также будут проводить массовые проверки для выявления автомобилистов, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
По данным ведомства, с начала 2026 года в регионе задержано свыше 1,7 тысячи водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде.
Не менее тревожной остается ситуация с аварийностью мототранспорта. За шесть месяцев зарегистрировано 61 ДТП с участием мотоциклов и других подобных транспортных средств. В этих авариях погибли четыре человека, еще 67 получили травмы различной степени тяжести. При этом 21 происшествие произошло с участием несовершеннолетних.
Госавтоинспекция призывает жителей области соблюдать правила дорожного движения, не допускать к управлению транспортом подростков без соответствующего права и навыков вождения, а также полностью отказаться от поездок за рулем после употребления алкоголя.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии