image
Общество
767

Среди участников незаконных акций поищут уклонистов

Среди участников незаконных акций будут искать злостных уклонистов от армии. Накануне глава СК РФ Александр Бастрыкин сделал соответствующее заявление в рамках встречи с руководителями региональных управлений СК по Санкт-Петербургу и Москве.

Задержанных в ходе незаконных митингов проверят на наличие фактов уклонения от прохождения воинской службы. если информация найдет свое подтверждение, то молодые люди будут направлены в армию. 

Напомним, что несогласованные акции состоялись во многих городах страны 23 и 31 января. На улицу вышли сторонники Алексея Навального. Участники требовали отпустить оппозиционера.

После того, как накануне Навальному был заменен условный срок на реальный, сторонники пообещали, что массовые мероприятия будут продолжатся. Стоит отметить, что чаще всего провокаторами выступают не правоохранители, а именно те лица, которые защищают Навального. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров