image
Общество
767

Среди участников незаконных акций поищут уклонистов

Среди участников незаконных акций будут искать злостных уклонистов от армии. Накануне глава СК РФ Александр Бастрыкин сделал соответствующее заявление в рамках встречи с руководителями региональных управлений СК по Санкт-Петербургу и Москве.

Задержанных в ходе незаконных митингов проверят на наличие фактов уклонения от прохождения воинской службы. если информация найдет свое подтверждение, то молодые люди будут направлены в армию. 

Напомним, что несогласованные акции состоялись во многих городах страны 23 и 31 января. На улицу вышли сторонники Алексея Навального. Участники требовали отпустить оппозиционера.

После того, как накануне Навальному был заменен условный срок на реальный, сторонники пообещали, что массовые мероприятия будут продолжатся. Стоит отметить, что чаще всего провокаторами выступают не правоохранители, а именно те лица, которые защищают Навального. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 5 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image