image
Общество
767

Среди участников незаконных акций поищут уклонистов

Среди участников незаконных акций будут искать злостных уклонистов от армии. Накануне глава СК РФ Александр Бастрыкин сделал соответствующее заявление в рамках встречи с руководителями региональных управлений СК по Санкт-Петербургу и Москве.

Задержанных в ходе незаконных митингов проверят на наличие фактов уклонения от прохождения воинской службы. если информация найдет свое подтверждение, то молодые люди будут направлены в армию. 

Напомним, что несогласованные акции состоялись во многих городах страны 23 и 31 января. На улицу вышли сторонники Алексея Навального. Участники требовали отпустить оппозиционера.

После того, как накануне Навальному был заменен условный срок на реальный, сторонники пообещали, что массовые мероприятия будут продолжатся. Стоит отметить, что чаще всего провокаторами выступают не правоохранители, а именно те лица, которые защищают Навального. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце вводили режим опасности, аэропорт не работал несколько часов
1 419 просмотров
Портал «Вологда-Поиск» рассказывает, где и когда не стоит доставать удочки и спиннинги
432 просмотра
С наступлением мая в Вологодскую область возвращается тепло
583 просмотра