image
Общество
743

Среди вологодских школьников поискали наркоманов и алкоголиков

Среди вологодских школьников и студентов попытались найти юных алкоголиков и наркоманов. Профилактическое тестирование затронуло 93,5% учащихся  образовательных учреждений региона. 

В тестирование, которое проводилось в форме опроса, привлекли юношей и девушек. Возраст ребят составил от 13 до 19 лет, как показывает практика, именно в данной категории подростки чаще всего знакомятся с запрещенными препаратами и алкоголем. Проект затронул все школы, колледжи региона. Также в нем приняли участие ребята из пяти высших учебных заведений.

По итогам тестирования исследователи сделают выводы, кто из учащихся больше других склонен к употреблению алкоголя или наркотических средств. Таким ребятам будет уделено большее внимание специалистов для проработки превентивных мер, направленных на минимизацию риска начала употребления.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров