image

Срочно удалите эти приложения из своего смартфона! Рекомендации эксперта

Общество
23:57
799 просмотров
Роман Смирнов

Как ускорить работу своего гаджета, и оптимизировать функционал смартфона рассказала «Российская газета».

1. Необходимо удалить определитель номера, чтобы сохранить свои данные втайне от того, кому вы звоните, так как определитель не только отслеживает спам – звонки, но и легко пользуется вашими личными данными, создавая свою базу номеров.

2. Приложения, которые служат для экономии энергии, тоже можно смело удалять. Вшитая  в современный смартфон программа экономии ресурса справляется с такой задачей эффективнее и безопаснее.

А основное число внешних приложений –  функционирует, отключая энергозатратные программы и приложения, повторное подключение которых потратит еще больше системных ресурсов.

3. Также эксперт рекомендует удалить различные приложения - чистильщики системы, мусорных файлов, памяти смартфона.

Удаляя приложения, которые алгоритм чистильщика посчитает «мусорными», программа может удалить нужные файлы и нарушить работу всей системы смартфона.

4. Отдельно скаченный фонарик – тоже можно смело удалять – во-первых, стандартная модель смартфона обычно обладает таким функциональным приложением, а во-вторых, «фонарики» могут нанести вред смартфону, подключаясь к данным владельца.

5. Ну и наконец, можно удалить сканер  QR-кодов, так как в современных смартфонах такой функционал есть у камеры гаджета, и часто с этими сканерами в смартфон попадают вредоносные файлы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров