image
Общество
620

Срок оплаты штрафа ГИБДД со скидкой 50% увеличили с 7 января

7 января вступил в силу закон, согласно которому нарушители ПДД могут оплатить штраф с  50% дисконтом  и по окончании периода в 20 дней после вынесения постановления.

Эта норма будет работать в том случае, если «проштрафившийся» водитель сможет доказать, что не получил уведомление о назначении штрафа в установленный срок, то льготный период может быть продлен на период, который превышает установленную норму в 20 дней, сообщает «Парламентская газета».

Согласно статистике ГИБДД  в течение года из 110 млн. рублей вынесенных штрафов, бюджет поступило почти 85 млн. рублей. Из них с установленной  50% скидкой оплачено штрафов  почти на 66 млн. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
8 комментариев 842 просмотра
С призывом резко ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в продажу наркотиков выступили представители фракции ЛДПР в Госдуме
567 просмотров
С идеей поддержать и российский автопром, и владельцев «возрастных» автомобилей выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
2 комментария 1 670 просмотров