image
Общество
837

Стал известен проект календаря праздничных и выходных дней в 2018 г.

Правительственная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений согласовала график выходных дней в 2018 году, предложенный Минтруда. В ходе заседания был принят документ, который будет направлен на подпись премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В итоге, помимо традиционных суббот и воскресений, выходными станут:

с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года;

с 23 по 25 февраля;

с 8 по 11 марта;

с 29 апреля по 2 мая;

9 мая;

с 10 по 12 июня;

с 3 по 5 ноября.

Рабочими станут субботы: 28 апреля, 9 июня, 29 декабря.

«Выходные дни 6 и 7 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно», — уточнил Минтруд.

Необходимость переноса выходных и праздничных дней связана с требованиями законодательства. Согласно трудовому кодексу, между рабочими неделями должно быть не менее 42 свободных часов.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра