Общество
464

Стала известна дата начала масштабного космического "обстрела"

На Земле начнется метеорный дождь. Известно, что начнется он 31 мая. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на слова астронома Александра Якушечкина.


"Утром 31 мая землян ожидает чудесное зрелище — настоящий метеорный дождь, число метеоров может доходить до десяти тысяч в час. Длительность повышенной метеорной активности составит около двух часов, его максимум, по данным расчетов, придется на 6:30 (мск), когда на наших долготах уже будет рассвет", — рассказал специалист.

Лучше всего метеоритный поток будет виден в Западном полушарии, но жители Южного тоже смогут полюбоваться на необычное зрелище. Примечательно, что поток Тау-Геркулиды ранее был отнесен к слабоактивным. Ситуация изменилась в 1995 году. Оказалось, что ядро кометы распалось на четыре крупных фрагмента, которые позже размножились еще на большое число мелких частей. 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров