image
Общество
464

Стала известна дата начала масштабного космического "обстрела"

На Земле начнется метеорный дождь. Известно, что начнется он 31 мая. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на слова астронома Александра Якушечкина.


"Утром 31 мая землян ожидает чудесное зрелище — настоящий метеорный дождь, число метеоров может доходить до десяти тысяч в час. Длительность повышенной метеорной активности составит около двух часов, его максимум, по данным расчетов, придется на 6:30 (мск), когда на наших долготах уже будет рассвет", — рассказал специалист.

Лучше всего метеоритный поток будет виден в Западном полушарии, но жители Южного тоже смогут полюбоваться на необычное зрелище. Примечательно, что поток Тау-Геркулиды ранее был отнесен к слабоактивным. Ситуация изменилась в 1995 году. Оказалось, что ядро кометы распалось на четыре крупных фрагмента, которые позже размножились еще на большое число мелких частей. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров