image
Общество
533

Стала известна судьба еще одной череповецкой "заброшки"

В Череповце местные власти определились с судьбой еще одной "заброшки". О здании и планах на него рассказал Вадим Германов. Градоначальник разместил соответствующий пост на официальной странице в социальных сетях.

Ранее в здании на улице Краснодонцев, 118 располагался ДОСААФ. Позже оно стало заброшенным. В настоящее время с объекта уже вывезено более 24 кубометров мусора. Работы по очищению продолжаются. В первую очередь администрация планирует провести косметический ремонт внутри заброшенного здания.

В здании оборудуют спортивный зал с современными тренажерами, откроются интересные кружки и группы по дополнительным занятиям. Спортивно-развлекательный комплекс станет самым большим из всех работающих в настоящее время на территории Череповца. Большинство занятий хотят проводить на безвозмездной основе. 

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 1 комментарий 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров