image
Общество
533

Стала известна судьба еще одной череповецкой "заброшки"

В Череповце местные власти определились с судьбой еще одной "заброшки". О здании и планах на него рассказал Вадим Германов. Градоначальник разместил соответствующий пост на официальной странице в социальных сетях.

Ранее в здании на улице Краснодонцев, 118 располагался ДОСААФ. Позже оно стало заброшенным. В настоящее время с объекта уже вывезено более 24 кубометров мусора. Работы по очищению продолжаются. В первую очередь администрация планирует провести косметический ремонт внутри заброшенного здания.

В здании оборудуют спортивный зал с современными тренажерами, откроются интересные кружки и группы по дополнительным занятиям. Спортивно-развлекательный комплекс станет самым большим из всех работающих в настоящее время на территории Череповца. Большинство занятий хотят проводить на безвозмездной основе. 

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 5 комментариев 1 822 просмотра