image
Общество
895

Стало известно о ситуации с паводком в Вологде

На сегодняшний день, 8 апреля, 11 часов утра уровень воды по Балтийской системе в Вологде составил 109,79 см, что свидетельствует о постепенном снижении уровня воды. За последние сутки уровень воды уменьшился на 52 см.

Специалисты продолжают внимательно отслеживать ситуацию с наводнением. На данный момент состояние СНТ оценивается как удовлетворительное, при этом вода присутствует лишь в низинах в виде небольших луж.

Каждый день в Вологде проводится облет территории с помощью беспилотного летательного аппарата (коптера). Полученные данные о состоянии СНТ направляются в МЧС по Вологодской области для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Согласно прогнозам, сегодня в Вологде ожидается достаточно теплая погода: днем столбик термометра поднимется до +15 градусов, а ночью опустится до +3.

Горожане, столкнувшиеся с подтоплением или другими проблемами, связанными с водой, могут сообщить об этом в городской колл-центр по номеру 8 800 302-16-17 или в Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефонам: 72-45-00, 72-35-53.

Главные новости Вологды за неделю
Старшая «Северянка» с победы начала чемпионат России по волейболу
Подопечные Вадима Панкова в трех партиях обыграли уфимское «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
08-10-2025 994 просмотра
Поехали! Сегодня в Вологде стартует Суперлига Чемпионата города по футзалу
Открывать турнир будут давние друзья портала Вологда-поиск – «Grizzly Vologda-poisk»
08-10-2025 1 комментарий 2 692 просмотра