image
Общество
1 873

Стали известны сроки зимних каникул

Сроки новогодних каникул озвучил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время еженедельного совещания оперативного штаба.

Школьники уйдут на зимние каникулы со среды, 29 декабря и будут отдыхать по 9 января включительно.

В колледжах каникулы также начнутся с 29 декабря, но продлятся дольше – до 11 января включительно.

Учреждения дополнительного образования будут работать по своим индивидуальным графикам.

Детские сады приостановят работу с 1 по 9 января.

Также Олег Кувшинников напомнил, что в этом году вологжане останутся без массовых новогодних гуляний. Принятие таких мер обусловлено сложной эпидемиологической ситуацией в регионе – режим повышенной готовности в области продлен до 15 января.

В усиленном режиме в период праздничных дней будут работать специальные службы: полиция и медицинские организации области. На особом контроле во время новогодних выходных будет и общественный транспорт.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр