Общество
635

Стало известно, чем в первую очередь интересовались россияне в январе

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В начале января 2025 года россияне проявили наибольший интерес к теме «Еда», особенно к рецептам с яйцами, согласно данным аналитиков «Дзен».

На втором месте по популярности, как сообщает портал "Газета о России", оказались путешествия. Пользователи активно искали информацию о поездках по стране, включая такие города, как Гурзуф, Сочи, Анапа, Москва и Владивосток. Среди зарубежных направлений наибольший интерес вызвали Узбекистан, Иран, Испания, Кипр и Мальдивы.

Также россияне проявили активность в вопросах, касающихся домашних животных, особенно кошек, о которых читали статьи, причем о самых дорогих породах. Кроме того, многие искали информацию на тему "почему кошки топчут своих хозяев".

К числу популярных тем в январе также относились культура, искусство и гейминг. Тема «Красота и стиль» была не менее востребована: пользователи интересовались омолаживающим макияжем, бьюти-трендами, модной одеждой и обувью.

Ранее проведенное исследование показало, что Змей Горыныч стал самым популярным змеиным персонажем среди россиян, а сувениры в виде змеи перед Новым годом покупались чаще, чем драконы в прошлом году.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров