image
Общество
28 694

Стало известно, что на самом деле произошло с бойцами "Ахмата" и "Вагнера" под Донецком

Стало известно, что на самом деле происходит сейчас на территории Донбасса. Отряды бойцов "Ахмат", группа "Вагнера", союзные войска заняли важный оборонительный рубеж возле Спорного. Об этом сообщил представитель командующего состава "Ахмата" Апты Алаудинов.

"Каждый день мы слышим, что в нашем направлении наступает противник, что какие-то у него очень серьезные успехи. Хочу отметить, что на нашем участке фронта наши бойцы совместно со Вторым армейским корпусом (Народной милиции ЛНР) и "музыкантами" ("Группа Вагнера") каждый день потихоньку наступают в направлении противника, отжимаем некоторые участки фронта", - рассказал Алаудинов.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Главная задача проводимой СВО является защита жителей на освобожденных территориях, которые теперь являются частью Российской Федерации.  

 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра