Общество
716

Стало известно имя героя, который спас под Череповцом почти 30 человек

Спасатели Череповца, а также спасенные люди узнали имя героя, который помог предотвратить трагедию. Евгений Косяков - сотрудник Дарвинского заповедника смог эвакуировать с отколовшейся льдины 27 человек.

О происшествии информационный портал "Вологда-поиск" сообщал ранее. В районе Мяксы рыбаки оказались на отколовшейся льдине. на место были вызваны спасатели, однако из-за удаленности территории, им потребовалось около часа на дорогу. Когда они прибыли, то установили, что Именно Евгений Косяков помог эвакуироваться 27 рыбакам. Он на судне с воздушной подушкой доставил их на берег.

Оказалось, что два дня назад он помог еще двоим рыбакам благополучно добраться до берега при аналогичных обстоятельствах. 

Спасатели еще раз предупреждают, что выход на лед на водоемах Вологодской области смертельно опасен. Не рискуйте своей жизнью!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров