image
Общество
574

Стало известно, как именно за россиянами следят в торговых центрах

В российских торговых центрах за посетителями следят. Об этом заявил эксперт Вячеслав Чеглов. Он также поделился информацией о том, для чего осуществляется подобная работа.

"Торговые центры могут считать посетителей с помощью специальных счетчиков на входах, но чаще этим занимаются арендаторы, используя тот же способ или учитывая чеки", — отметил специалист.

Учитывается и число пользователей, подключенных к бесплатной сети "Вай-фай", которая устанавливается в торговых центрах. 

Определение числа посетителей необходим для последующего построения маркетингового плана. Более того, часто крупные торговые центры анализируют и пути передвижения посетителей для того, чтобы понимать, где разместить якорных арендаторов. К ним относят магазины известных сетей, торгующих электроникой, косметикой и прочими товарами. 

Главные новости Вологды за неделю
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров