Общество
532

Стало известно, когда многодетные семьи Вологды смогут получить компенсацию за земельный участок

Многодетные семьи Вологды имеют право на предоставление земельного участка. В рамках прямого эфира начальник департамента градостроительства Алексей Гостинцев рассказал, каким образом решается вопрос предоставления земли, а также денежной компенсации за них. 

Алексей Гостинцев подчеркнул, что в общей сложности многодетным семьям было предоставлено 795 земельных участков. С начала года выдано всего 5. Сейчас земля имеется лишь в районе Старого шоссе, но горожане неохотно соглашаются на участки в этом районе. 

В Вологде имеется возможность получения компенсации за земельные участки. Размер компенсации составляет 223 400 рублей. С начала года деньги перечислены уже 230 семьям. В общей сложности пожелали получить компенсацию 459 семей. Все они получат деньги до конца 2020 года. 

Также в рамках прямого эфира Алексей Гостинцев рассказал, что до 22 июля в Вологде будут сданы два детских садика. Еще два - на Ярославской и Народной откроют свои двери для маленьких вологжан уже в следующем году. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров