image
Общество
743

Стало известно, когда новый митрополит прибудет в Вологодскую область

Стало известно, когда новый митрополит прибудет в Вологодскую область. Пресс-служба вологодской митрополии анонсировала первую литургию, с участием вновь назначенного митрополита. Она пройдет 28 августа в праздник Успения.

«В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Софийском кафедральном соборе Вологды митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совместно совершат Божественную литургию», - сообщает пресс-служба.

Напомним, что накануне стало известно о кадровых перестановках. Священный Синод принял ряд радикальных решений. Митрополит Савва теперь будет главой Вологодской и Кирилловской митрополии. Ранее он был главой Тверской епархии. Вся его биография неразрывно связана с РПЦ. В период с 2016 по 2020 год, фактически, являлся заместителем руководителя Всемирного русского народного собора. Долгое время преподавал в церковной школе, а затем и в высшем учебном заведении. 

Главные новости Вологды за неделю
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров