image
Общество
937

Стало известно, кому позволят смыть грехи в проруби

Приближается еще один традиционный праздник, который отмечают российские православные. В Крещение люди пытаются смыть с себя грехи прошлых лет и купаются в ледяной воде. В 2021 году все еще действует запрет на проведение массовых мероприятий. По этой причине людей беспокоит вопрос об открытии купелей 19 января.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поставил точку в данном вопросе. Его слова цитирует информационный портал "Cher-poisk.ru".  Власти региона не будут вводить тотальный запрет на посещение купелей. 

Купания в проруби состоятся, посещение храмов и церквей будет доступно. Единственное ограничение, которое планируется установить, заключается в заполнении помещений на 25% от возможной вместимости. На месте купаний вологжан будут дежурить сотрудники спасательной службы и медики.

Вы планируете купаться в Крещение?

Да, это многолетняя традиция, пойду к реке
13%
Да, но в этом году искупаюсь дома
7%
Нет, я не купаюсь, хотя и православный
39%
Нет, я приверженец другой религии
4%
Нет, считаю подобное опасным занятием
37%
Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
17 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров