Общество
638

Стало известно, кто поможет семьям мобилизованных россиян

Семьям мобилизованных россиян будут помогать все профильные учреждения страны. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала главный омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.

В каждом случае ситуация в семье мобилизованных россиян будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Важно, чтобы помощь оказывалась своевременно.

«Мобилизованные будут получать денежное довольствие, согласно их выслуге лет и званию. У каждого разное положение, поэтому денежное довольствие рассчитывается индивидуально. По помощи многодетным семьям — в разных регионах сегодня прозвучали разные заявления», — поделилась Москалькова.

Часто семьям мобилизованных россиян требуется помощь с детьми: устройство в сад, а также материальная помощь с вещами и прочим.

Напомним, что частичная мобилизация продолжается на территории России с 21 сентября 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр