image
Общество
638

Стало известно, кто поможет семьям мобилизованных россиян

Семьям мобилизованных россиян будут помогать все профильные учреждения страны. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала главный омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.

В каждом случае ситуация в семье мобилизованных россиян будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Важно, чтобы помощь оказывалась своевременно.

«Мобилизованные будут получать денежное довольствие, согласно их выслуге лет и званию. У каждого разное положение, поэтому денежное довольствие рассчитывается индивидуально. По помощи многодетным семьям — в разных регионах сегодня прозвучали разные заявления», — поделилась Москалькова.

Часто семьям мобилизованных россиян требуется помощь с детьми: устройство в сад, а также материальная помощь с вещами и прочим.

Напомним, что частичная мобилизация продолжается на территории России с 21 сентября 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров