Общество
638

Стало известно, кто поможет семьям мобилизованных россиян

Семьям мобилизованных россиян будут помогать все профильные учреждения страны. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала главный омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.

В каждом случае ситуация в семье мобилизованных россиян будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Важно, чтобы помощь оказывалась своевременно.

«Мобилизованные будут получать денежное довольствие, согласно их выслуге лет и званию. У каждого разное положение, поэтому денежное довольствие рассчитывается индивидуально. По помощи многодетным семьям — в разных регионах сегодня прозвучали разные заявления», — поделилась Москалькова.

Часто семьям мобилизованных россиян требуется помощь с детьми: устройство в сад, а также материальная помощь с вещами и прочим.

Напомним, что частичная мобилизация продолжается на территории России с 21 сентября 2022 года. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров