image
Общество
6 893

Стало известно, кто привез коронавирус в Усть-Кубинский район Вологодской области

Усть-Кубинский район в числе муниципалитетов Вологодской области, в которых обнаружены инфицированные коронавирусом граждане. Ранее глава района Иван Быков рассказал, каким образом вирус проник на данную территорию.

Всего в Усть-Кубинском районе имеется два очага и четыре заболевших гражданина. Источник заражения в первом очаге установить не удалось. Во втором от массового инфицирования спасла бдительность старосты деревни.

Мужчина сообщил главе местного поселения, что в деревню прибыла семья из другого района. Они не были включены ни в базу данных, ни сами не встали на учет в местных органах власти. К семье незамедлительно выехала мобильная группа, взяли анализы. Трое из приезжих оказались больны коронавирусом. Благодаря оперативной работе и бдительности старосты, удалось избежать массового заражения. 

Людей просят сообщать о фактах прибытия граждан из других регионов. Обратится можно или к правоохранителям, или к представителям местной власти. 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр