image

Стало известно, кто стал мэром Молодежной администрации города Вологды

Общество
14:59
499 просмотров
Олег Куликов

В Вологде сформирован состав Молодежной администрации города, в которую вошли 63 представителя школьного и студенческого сообществ, а также представители работающей молодежи. В торжественной обстановке мэр города Сергей Воропанов вручил удостоверения молодым коллегам.

«Молодёжная администрация города – это еще один интересный городской проект, который стартовал в этом году. Он объединяет самую активную молодёжь Вологды. И главная его цель – создание условий для поддержания инициатив, вовлечение молодежи в развитие форм местного самоуправления на территории города. Ранее был организован прием заявок для формирования состава Молодёжной администрации. Их поступило достаточно много, и это значит, что ребята заинтересованы и готовы участвовать в жизни города. Желаю им продуктивной работы и много полезных творческих проектов!», - рассказал мэр города Сергей Воропанов.

Также прошли выборы руководства нового молодёжного общественного органа. За пост мэра Молодежной администрации боролось 8 претендентов.  Каждый из них рассказал о своих успехах в общественной деятельности и представил план развития Молодёжной администрации. В итоге мэром Молодежной администрации города стал студент Вологодского аграрно-экономического колледжа Сергей Кузнецов, а его заместителем – ученик школы № 8 Артемий Томилов. Также члены Молодежной администрации распределились по 8 комитетам: кадровый, спортивный, информационный, организационный, комитет по социальной молодежной политике, комитет культуры, комитет по работе с молодежными ТОСами и комитет народного контроля.

Напомним, что Молодёжная администрация создается как совещательный общественный орган при Администрации города. Он будет работать под кураторством Управления молодежной политики. Члены Молодежной администрации осуществляют свою деятельность на общественных началах. Срок их полномочий составляет не более 1 года.