image
Общество
412

Стало известно настоящее состояние коров из Надеево

Стало известно, как сейчас себя чувствуют коровы из Надеево. О ферме, животных и их состоянии рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников на официальной странице в социальной сети.

Ситуация с фермой в Надеево находится на постоянном контроле у администрации. Коровы обеспечены кормами. Животные чувствуют себя хорошо. Они бодры, веселы и накормлены. Буренки начали благодарить людей увеличением количества молока. Надои стремительно выросли. По сравнению с 15 декабря производство молока на ферме в Надеево увеличилось на 78%.

Новый владелец фермы продолжает выплачивать сотрудникам задолженность по заработной плате. Сейчас проводятся окончательные расчеты, денежные средства уже имеются в наличии. На ферме производится ремонт, приобретен небольшой трактор. Производственная компания "приходит в себя". 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра