image
Общество
616

Стало известно о доплатах классным руководителям в малых городах Вологодской области

В этом месяце классные руководители в малых городах Вологодской области будут получать дополнительную выплату в размере пяти тысяч рублей, которая будет добавлена к их обычной заработной плате за март.

Заместитель губернатора Вологодской области Александр Ершов объявил о дополнительных выплатах для классных руководителей в малых городах, внесенных по решению Президента России с 1 марта.

Напомним, что в категорию малых городов входят населенные пункты, где количество жителей не превышает 50 тысяч человек. В Вологодской области это все города, за исключением Вологды и Череповца.

Это решение призвано поддержать учителей, работающих в малых городах, где иногда возникают особые условия и трудности, связанные с образовательным процессом. Дополнительные выплаты призваны стимулировать их работу и повысить их материальное благосостояние.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров