image
Общество
616

Стало известно о доплатах классным руководителям в малых городах Вологодской области

В этом месяце классные руководители в малых городах Вологодской области будут получать дополнительную выплату в размере пяти тысяч рублей, которая будет добавлена к их обычной заработной плате за март.

Заместитель губернатора Вологодской области Александр Ершов объявил о дополнительных выплатах для классных руководителей в малых городах, внесенных по решению Президента России с 1 марта.

Напомним, что в категорию малых городов входят населенные пункты, где количество жителей не превышает 50 тысяч человек. В Вологодской области это все города, за исключением Вологды и Череповца.

Это решение призвано поддержать учителей, работающих в малых городах, где иногда возникают особые условия и трудности, связанные с образовательным процессом. Дополнительные выплаты призваны стимулировать их работу и повысить их материальное благосостояние.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров
В ФИФА обсуждают проведение футбольного матча между сборными России и США
Об этом рассказал министр иностранных дел РФ
08-09-2025 1 847 просмотров