Общество
699

Стало известно о настоящем количестве погибших военных

Армия за несколько месяцев потеряла от 50 тыс до 70 тыс. убитыми. Об этом сообщил хакер RaHDIt, которому удалось получить доступ у секретным документам официального Киева. Его слова цитирует РИА "Новости".

"Потери у украинской армии действительно очень высокие, гораздо выше того, что официально заявляет офис президента, официально заявляют украинские политики. Сильно занижена, там явно не 10, там не менее 50-70 тысяч безвозвратных потерь у них действительно есть", - сказал хакер.

Более того, оказалось, что в рядах ВСУ есть и наркозависимые, и ранее судимые, в том числе за изнасилования и грабежи. Президент Украины по-прежнему пытается решить вопросы военным путем. Ранее он издал указ об усилении группировки военных на юге. Ранее портал "Вологда-поиск" уже сообщал об этом.

Напомним, что специальная операция, направленная на защиту жителей Донбасса, продолжается с 24 февраля 2022 года. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра