image
Общество
1 156

Стало известно о рисках использования умных помощников для россиян

С ростом популярности умных устройств появляются и новые риски, о которых важно помнить. Директор компании "ИТ-Резерв" Павел Мясоедов подчеркивает важность осторожности при использовании умной техники и предостерегает от неконтролируемых разговоров рядом с электронными помощниками. Об этом сообщают в РИА Новости.

Алгоритмы умных устройств основаны на поведенческих паттернах человека, и это делает их уязвимыми для различных мошеннических уловок. Разница между частной и публичной информацией пока не достаточно четко прописана в пользовательских соглашениях.

Мясоедов рекомендует избегать обсуждения личных и деловых вопросов в присутствии умных устройств. Также он подчеркивает важность выбора надежных брендов и внимательного изучения пользовательских соглашений перед активацией устройств.

"Крайне важно приобретать технику зарекомендовавших себя брендов и читать их пользовательские соглашения при активации устройств", — добавил он.

Эксперт настоятельно рекомендует воздержаться от наполнения электронных устройств личными данными, поскольку эта информация может стать добычей для мошенников. Хакеры используют эти данные для атак на смартфоны, пытаясь получить доступ к финансовым счетам владельцев, предупредил специалист. В связи с этим важно быть бдительным и осознанным при обращении с личной информацией в цифровом мире, чтобы избежать неприятных ситуаций и сохранить безопасность своих финансов.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров