image
Общество
745

Стало известно, сколько россиян уже записались добровольцами на участие в СВО через Госуслуги

Напомним, в минувший понедельник на портале Госуслуг появилось два новых сервиса, посвященных частичной мобилизации: один позволяет обжаловать решение о призыве, а второй – записаться добровольцем на СВО.

Как рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, с момента запуска сервисов было зарегистрировано более 70 тысяч запросов.

«Отмечу, что с начала мобилизации на портале было зафиксировано более 70 тысяч запросов на эту тему. Теперь заявку можно оформить быстро, нажав на баннер «стать добровольцем» или перейдя в этот раздел через цифровой голосовой помощник», - рассказал Чернышенко.

Действительно записавшихся добровольцами россиян, правда, оказалось меньше – пока что только около двух тысяч.

Главные новости Вологды за неделю
Обратите внимание, есть важные условия: для Риччи нужен вольер на участке и возможность выгула
1 977 просмотров
Двое медвежат-сирот, обнаруженных в лесу Вытегорского округа без матери, проходят реабилитацию в Тверской области
2 730 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра