image
Общество
1 243

Стало известно, запретят ли использовать телефоны в школах

Вопрос использования смартфонов в учебных заведениях остается актуальным, однако официальный запрет на это крайне сложно внедрить, заявила замглавы комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская в интервью РИА Новости. Предложение лидера фракции "Новые люди" Алексея Нечаева о проведении голосования родителей по данному вопросу находится в центре внимания.

Сенатор выразила сомнения в возможности законодательного ограничения использования смартфонов в учебных классах. "Если учитель сильный, то у него и так не будут пользоваться телефонами. А если запретить, например, законодательно, то кто будет контролировать? Если у учителя сидит 30 человек, он будет смотреть, что лежит у каждого ученика на коленках? И как наказывать?" - подчеркнула Скаковская.

Она также отметила, что официального запрета на использование телефонов в классе не существует. Однако большинство учителей вводят свои правила и запрещают использование смартфонов во время уроков, несмотря на отсутствие официальных ограничений.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра