Общество
581

Станция переливания крови в Вологде нуждается в донорах всех групп крови

Самая острая потребность сложилась в крови IV группы. Но станции не хватает также I (-), II (-) и III (-) групп крови.

 

Медики напоминают, что кровь могут сдавать только здоровые люди, не ранее 18 лет, вес которых превышает 50 кг. Доноры при себе должны иметь паспорт и СНИЛС. Перед процедурой забора крови каждого обязательно осматривает врач.

 

За сдачу крови полагается денежное поощрение: 600 рублей из федерального бюджета и 500 рублей из городского за вторую и последующие донации.

 

Записаться на прием можно через сайт станции перливания крови, а также по телефону 8 (8172) 75 05 42.. Сдать кровь можно только в будние дни c 8:00 до 15:00

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр