image

Старшего инспектора ДПС Егора Першина из Устюжны наградили за спасение ребенка

В Устюжне наградили старшего инспектора ДПС Егора Першина. Мужчине вручили медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

В середине декабря 15-летний мальчик катался на коньках по льду реки Ворожа. Внезапно хрупкий лед обломился и ребенок провалился под воду. Старший инспектор Егор Першин незамедлительно отреагировал на ситуацию. Он подполз к месту провала, добрался до тонувшего ребенка, схватил его за одежду и начал продвигаться по холодной воде к берегу. На суше пострадавшего переодели в сухую одежду и доставили в ближайшее отделение полиции. Там уже ожидали медики "Скорой помощи".

Благодаря осознанным действиям Егора Першина, ребенок остался жив. Поздравляем старшего инспектора ДПС с заслуженной наградой. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 2 комментария 1 361 просмотр