image
Общество
3 322

Стартовали работы по расширению трассы А-114 "Вологда-Новая Ладога"

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников лично выехал на место, где стартовали работы по расширению самой загруженной трассы региона. Автодорога А-114 "Вологда - Новая Ладога" на 20-километровом участке будет расширена до 4-х полос. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области. Стоимость работ составляет более 10 млрд. рублей.

«Менее года прошло с момента встречи с Президентом, а федеральные средства на расширение самой загруженной трассы области от Вологды до Череповца уже выделены, и работы стартовали. Для региона это стратегически важный объект, транспортный поток здесь достигает 40 тысяч автомобилей в сутки, они идут плотно друг за другом, не имея возможности для маневрирования. Ежегодно здесь происходят десятки смертельных ДТП. Расширение трассы позволит значительно снизить аварийность и сохранить жизни вологжан», - рассказал Олег Кувшинников.

Необходимо напомнить, что инициатива Губернатора Вологодской области о расширении автодороги, соединяющей Вологду с Череповцом, была поддержана Президентом России во время личной встречи в регионе.

В настоящее время начались работы на участке с 14 по 35 километр. Контракт был заключен между ФКУ Упрдор "Холмогоры" и компанией "ВАД".


«Дорога будет иметь первую категорию, будет соответствовать европейским стандартам, станет комфортной и безопасной для движения. В этом году произведем рекультивацию полосы отвода, валку деревьев, корчевку пней, начнем выкуп земельных участков», - об этом сообщил Павел Кудряшов.

Он является главным инженером ФКУ Упрдор "Холмогоры". Все работы проводятся в ежедневном режиме, 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров