image

Стилист Варвара Ферштут назвала пять основных правил покупки одежды в секонд-хендах

Общество
23:49
1 365 просмотров
Алена Сидорова
Фото: nedorogoj-internet-magazin.ru
Фото: nedorogoj-internet-magazin.ru

Одежда в секонд-хендах может быть качественной. несмотря на стоимость, стилист Варвара Ферштут рассказала о главных правилах покупки качественных вещей

Основным моментом при покупке вещей из секонд-хенда является то, что вещь нельзя вернуть в течение двух недель, как это можно сделать в привычном магазине одежды. Поэтому специалист отмечает, что так важно проверять наличие дефектов у вещей сразу перед покупкой. Также перед походом в подобные магазины важно учитывать размерный ряд вещей, одежда в секонд-хендах представлена в единственном экземпляре. 

«Такие магазины забирают достаточно много времени и энергии, но взамен могут подарить действительно стоящую вещь, если вам повезёт. Поэтому, если вы готовы играть в эту игру, добро пожаловать в мир винтажа», - отметила Варвара Ферштут для runews24.ru.

Важным правилом покупок в секонд-хендах является определенное расписание привоза новых вещей, а также даты распродаж, которые обычно размещены на флаерах. Чтобы узнать более подробную информацию о завозах и скидках, следует обратиться к продавцу на кассе. 

Не спешите сразу покупать понравившуюся вещь, лучше примерить ее, сфотографироваться и подумать до завтра, тогда есть вероятность избежать импульсивных покупок. 

Одежду можно искать в разных отделах: «Мужской крой сейчас актуален, поэтому не пренебрегайте им. Так же обстоят дела и с детской одеждой. Если у вас миниатюрная фигура, вы сможете даже что-то и в детском отделе себе подобрать», - поделилась Варвара Ферштут.