Общество
1 186

Строящийся в Вологде скейт-парк украсят кружевными снежинками

«Визуальные символы Вологды» предложило украсить строящийся скейт-парк снежинками, символизирующими вологодское кружево.

«Кружевные снежинки являются яркими представителями неофициальной символики города. Планируется, что навесы выполнят из металла, а именно листы крыши будут с перфорацией в виде снежинок», - рассказали представители организации.

Инициативу ободрил мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, скейт-парк расположится в центре города, на ул. Мира, 17а, где ранее находился хоккейный корт.

За строительство объекта выступали сами вологжане, их поддержал и губернатор области Олег Кувшинников.

Проект разрабатывался при участии вологжан и любителей активного образа жизни. Скейт-парк будет разделен на несколько зон, помимо спортивных планируется организовать зону отдыха, кафе, стену граффити.

Работы выполняет фирма из Санкт-Петербурга, они должны быть завершены к середине лета будущего года, общая стоимость составила 39 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования