image

Студент из Вологды будет помогать строить атомную станцию в Турции

Илья Свитлик студент из Вологды попал в пятерку ребят, которые поедут в Турцию реализовывать один из крупнейших проектов «Росатома». Как сообщает медиапортал ВоГУ Вологжанин прошел сложный отбор. Для жюри решающими критериями были: опыт работы в стройотрядах, дополнительной образование, награды и, конечно же, результаты собеседования. Среди выбранных также оказались студенты из из Республики Татарстан, Томской области, Пермского края и Москвы. 

Илья учится на 5 курсе Вологодского Государственного Университета и является комиссаром студенческого строительного отряда «Сияние севера». По словам молодого человека он впервые поучаствует в таком крупном проекте.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров