image
Общество
740

Студентов из Сокольского района, спасших 80-летнюю бабушку из кессона, наградили

В актовом зале МО МВД России «Сокольский» вручили благодарственные письма учащимся Сокольского лесопромышленного техникума Сергею Куваеву и Олегу Абрамову. Начальник отделения, полковник полиции Игорь Староверов поблагодарил молодых людей за неравнодушие.

 

«Благодаря вашим решительным действиям возможной трагедии удалось избежать, - продолжил Игорь Юрьевич, - данный поступок – это пример гражданской ответственности».

 

Напомним об инциденте. 7 апреля 2019 года около 13:40 в полицию поступило сообщение: на улице Огородников пожилая женщина упала в кессон, находившийся в гараже. Выбраться из кессона, в котором скопилась вода, женщине 1937 года рождения помогли двое юношей 16 и 17 лет. Они проходили мимо и услышали стон. Молодые люди зашли в гараж и помогли бабушке выбраться из «капкана». А потом сообщили о случившемся по телефону экстренной службы.

 

Бабушку госпитализировали, сейчас она находится под наблюдением врачей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров