image

Студенты кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ могут определиться с будущим работодателем во время обучения в вузе

Общество
07:34
1 045 просмотров
Алексей Югов
Фото скриншот видеозаписи ВоГУ
Фото скриншот видеозаписи ВоГУ

Студенты кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ могут определиться с будущим работодателем уже во время обучения в вузе. Речь идет о корпоративной программе поддержки, которую реализует компания "ФосАгро". 

Программа "Молодые талантливые специалисты" позволяет студентам получить стипендию от предприятия, заранее определить место прохождения производственной практики, а также рассчитывать на гарантированное трудоустройство после окончания обучения в стенах вуза.

Сегодня программа пользуется популярностью у студентов.

"Уже со второго курса можно решить вопрос о трудоустройстве и развитии своей карьеры в топливно-энергетическом направлении. Летом я списался со специалистом, изучил договор и подал заявку. В сентябре пришел положительный ответ. Данная программа дает не только финансовую помощь, но и место при прохождении практики, помощь при написании диплома и гарантированное рабочее место", - отметил один из участников программы Егор Орехов, студент 2-го курса направления "Теплоэнергетика и теплотехника".

По словам заведующего кафедрой Антона Синицына, программа позволяет молодым и талантливым специалистам раньше проявить себя. Кафедра позитивно поддерживает данную инициативу и ждет от всех работодателей новых вариантов сотрудничества.