image
Общество
721

Суббота станет рабочим днем ради трехдневных выходных

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В ноябре 2025 года россиян ждет изменение в производственном календаре, которое позволит создать удобные трехдневные выходные в честь Дня народного единства.

Об этом сообщил ТАСС депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Суббота, 1 ноября, официально станет рабочим днем, а выходной с этой субботы будет перенесен на понедельник, 3 ноября. Таким образом, непрерывный период отдыха продлится с 2 по 4 ноября включительно.

А тем, кто надеялся на четырехдневные выходные, придется все-таки работать в субботу – отдыхать будем лишь три дня. Зато последующая рабочая неделя станет короткой, начавшись со среды.

Это решение было принято правительством РФ после консультаций с трехсторонней комиссией, в которую входят представители Минтруда, профсоюзов и объединений работодателей. Инициатива направлена на оптимизацию рабочего графика и исключение ситуации, когда понедельник 3 ноября становился бы "разделительным" рабочим днем между обычными выходными и праздником.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров
image