image
Общество
556

Суд признал, что поликлиника в Вологде потратила не туда почти 3 млн.

Накануне суд подтвердил факт нецелевого использования средств ОМС БУЗ "Вологодской городской поликлиникой №3". По решению суда учреждение здравоохранения обязано вернуть 1 860 742 рубля.

Данные денежные средства были израсходованы следующим образом: приобретение диаскинтеста и туберкулина на сумму 1 171 209 рублей, хранение иммунобиологических препаратов - 516 776 рублей, а также демонтаж и монтаж систем видеонаблюдения - 172 757 рублей. 

Также ранее суд постановил, что поликлиника обязана уплатить штраф в размере 186 074 рубля. Так как учреждение здравоохранения не было согласно с данным пунктом, оно инициировало обращение в Арбитражный суд Вологодской области.

Решением суда штраф был отменен, однако остальные деньги придется возместить, так как источником данных денежных средств должна являться муниципальная казна, а не фонд ОМС. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров