image
Общество
2 456

Суд решил взыскать долги умершей женщины с 9-летней дочери

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Тюменской области наследницей умершей женщины оказалась девятилетняя дочка. Однако в наследство ребенку достались лишь большие долги матери, от которых другие родственники поспешили откреститься. Как пишет "КП-Тюмень", кредитные организации потребовали взыскать долги с малолетней.

По данным издания, общая сумма задолженности составила около 366 тысяч рублей. Родители умершей женщины отказались от наследства в "пользу" внучки.

Наследство составляет четверть доли квартиры (117 тысяч рублей), четвертая часть земельного надела (50 тысяч рублей) и небольшая сумма денег. 

Суд частично удовлетворил требования банков: с 9-летней наследницы было решено взыскать 171 тысячу рублей, стоимость практически всего полученного имущества. При этом в исках к родителям умершей было отказано.

Ранее портал "Вологда -поиск" писал, что в Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве 57-летней матери, которое мужчина совершил 19 марта.

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра