image

Судебные приставы продолжают стучаться в двери должников за воду

Общество
11:33
683 просмотра
Мария Сидорова
Фото пресс-служба УФССП
Фото пресс-служба УФССП

С начала марта текущего года в областном центре более чем 100 должников посетили приставы. Сообщается, что рейды проводятся МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" совместно со службой судебных приставов. 

У задолжавших вологжан описывают различное имущество, принадлежащее им. Таким образом, при проведении рейдов судебными приставами были составлены акты описи и ареста на имущество должников, например, телевизоры и даже земельные участки.

В МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» прокомментировали ситуацию:

"Жителям города, имеющим задолженность за оказанные коммунальных услуг, сотрудники органа принудительного исполнения вручали требования о явке на прием в структурные подразделения Управления федеральной службы судебных приставов по Вологодской области. Должникам, с которыми удалось пообщаться приставам, также разъяснили порядок и сроки оплаты задолженности"

Сообщается также, что работа рейдов до сих пор ведется. АО "Вологдагортеплосеть" проводит в данный момент тоже рейды по своим должникам.

Чтобы избежать проблем с приставами, вологжане могут проверить наличие задолженности и в случае ее обнаружения - погасить долг. Проверить наличие задолженности можно на официальном сайте www.r35.fssp.gov.ru