image
Общество
869

Судебные приставы Вологодской области показали школьникам то, что обычно скрыто от посторонних глаз

Судебные приставы Верховажского района Вологодской области провели экскурсию для школьников. Об этом сообщает пресс-служба региональной ФССП России. 

Ребятам рассказали об истории возникновения профессии, объяснили, для чего существует такая профессия. Сотрудники ведомства показали и то, что обычно скрыто от глаз обывателя – это и  оружие и специальные средства защиты. 

Экскурсия была организована с целью профориентации. Школьникам разъяснили перспективы такой работы. Стоит отметить, что больше 25% всех работников данной сферы на территории Вологодской области, моложе 30-лет. Не исключено, что кто-то из ребят, пришедших на экскурсию, вернется туда уже в качестве работника. 

 

Главные новости Вологды за неделю
14 комментариев 766 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами искусственного интеллекта
711 просмотров
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России
3 комментария 1 587 просмотров