image
Общество
723

Судебным приставам запретили принимать на руки наличные деньги

Судебным приставам, в том числе в Вологодской области, запрещено принимать от должников наличные деньги по квитанционным книжкам. Такой порядок начал действовать с января этого года во всех управлениях ФССП. Погасить долг вологжане могут двумя способами: банковской картой через терминал, либо наличным платежом в банке, подтвержденном квитанцией.

Первый «безналичный» рейд приставов прошел в Череповце: сотрудники службы выявляли неплательщиков и предлагали им погасить долг на месте через специальный терминал. Должники сочли такой способ удобным: так, один из череповчан, накопивший задолженность по штрафам ГИБДД на 69 тысяч рублей, рассчитался с ней на месте с помощью банковской карты.

Главные новости Вологды за неделю
Почему мы решили ввести такую неожиданную на первый взгляд рубрику?
2 276 просмотров
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров