image
Общество
1 775

«Супермамы» Вологды: первая помощь, самооборона и кое-что еще


Более 200 молодых девушек и женщин уже записались в «Школу безопасности для мам» в Вологде. Волонтеры, спасатели и спортсмены учат женщин справляться с бытовыми ситуациями, которые могут возникнуть в любой момент.

Пример приводит одна из учениц школы:

– У меня был случай, ребенок подавился конфетой, вот что делать? Возник вопрос, инерция сработала, но хочу знать более грамотно, – рассказывает ученица Ольга Николаева.

Разумеется, всему не обучишь. Но опытные мамы знают все «острые углы» и с удовольствием делятся опытом. При этом специалисты корректируют народные методы. 

Помимо прочего, на курсах научат планировать бытовые расходы, грамотно использовать гаджеты, контролировать электронные счета таким образом, чтобы мошенники не завладели вашими деньгами. Там расскажут, что делать в случае нападения. В «Школе безопасности для мам» также работает психолог. 
Сюжет журналистов «Первого канала» можно посмореть здесь.

 

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 824 просмотра
Специалисты сервиса SuperJob опубликовали результаты опроса на тему «родители, работа и День знаний».
1 343 просмотра
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
1 комментарий 2 031 просмотр