image
Общество
562

«Свеча памяти» зажжется в интернете

В этом году акция «Свеча памяти» организована в интернете. На сайте деньпамяти.рф каждый вологжанин может зажечь свою свечу, пригласив друзей с помощью репостов в соцсетях присоединиться к общероссийской кампании.

 

Цель организаторов онлайн-акции – зажечь 27 млн свечей в память о чудовищных потерях, которые понесла страна в годы Второй мировой.

 

Зажигать виртуальные свечи можно с 15 по 22 июня.

 

А в день вторжения фашистов на территорию Советского Союза в 12:15 по московскому времени пройдет всеобщая минута молчания.

 

Организаторы акций в Вологодской области – департамент внутренней политики регионального правительства совместно с областным центром «Содружество».

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 6 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр