image

Сверкающий огнями поезд Деда Мороза прибыл в Вологду

Общество
15:35
586 просмотров
Елена Иванова
фото Даниил Зинченко
фото Даниил Зинченко

11 января на вокзал Вологды прибыл праздничный поезд Деда Мороза. Новогодний состав оставил за своей длинной спиной 79 российских городов. Вот какой долгий путь через всю Россию проделала компания зимнего волшебника и внучки Снегурочки.

 

У передвижной резиденции для всех желающих развернулась праздничная программа с выступлением сказочных персонажей и выходом Деда Мороза к народу.

 

Тех же, кто захочет побывать в волшебном поезде, ждут «вагон-приемная» главного волшебника, «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-сцена и кукольный театр. Здесь же можно выпить чайку с плюшками в буфете, пообедать в ресторане, купить на память в лавке сувениры. Правда, для того, чтобы попасть внутрь поезда, нужно приобрести билет.

 

Впереди у поезда осталось несколько станций – Коноша, Архангельск, Кулой. Ну и последняя – Великий Устюг. Всего же поезд, который состоит из 19 вагонов и паровоза, проедет свыше 32 тысяч километров.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что самым длинным маршрутом 2022 года, по данным книги рекордов России, стал путь «Поезда Деда Мороза».

Главные новости Вологды за неделю