image

Светящиеся лоси поселились на время в Октябрьском сквере Вологды

Общество
19:07
1 185 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Вологда продолжает украшаться к предстоящему Новому году – пандемия пандемией, а праздники по расписанию! 

На странице мэра областной столицы Сергей Воропанова появился пост о новых световых фигурах, которые порадуют вологжан в зимнюю стужу и будут расположены в Октябрьском сквере.

Речь идет о фигурах лосей, которые были смонтированы сегодня силами подрядной организации и уже привлекли к себе внимание сотен вологжан ежедневно прогуливавшихся или спешащих по делам недалеко от Октябрьского сквера.

Фигуры были смонтированы в районе 13 часов, но подключать их будут, по словам мэра, не ранее 10 ноября.

Отметим, что именно фигуры лосей были выбраны для зимних инсталляций в Вологде, так как долгие годы герб Вологды украшало это животное:

«С этим животным у Вологды особая история. Лось - символ на старом гербе города. Поэтому выбирая украшения к Новому году, мы не могли пройти мимо этих световых фигур. Их установили в Октябрьском сквере», - рассказал мэр Вологды на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Также Сергей Александрович упомянул и то, что подобные световые фигуры пользуются популярностью у туристов и горожан, с ними с удовольствием фотографируются на память, разумеется, тогда, когда фигуры будут подключены к освещению и будут работать в полную силу: 

«Когда выпадет снег и зажгутся огни, думаю, здесь будет много желающих сделать фото. С 10 ноября начнём подключать новогоднюю иллюминацию и следим за прогнозом синоптиков», - высказался о дате начала функционирования световых фигур Сергей Воропанов

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров