image
Общество
657

Свыше двух тонн гуманитарного груза направили из Вологды в зону СВО

background
Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологды

Очередной гуманитарный конвой с грузом для бойцов СВО, направленный вологжанами к линии боевого соприкосновения, включает в себя:

- продукты питания;
- боевые принадлежности;
- медикаменты;
- средства личной гигиены;
- инструменты и технические средства, необходимые для ведения боевых действий.

В Администрации города Вологды отметили, что наполнение груза отвечает запросам, которые поступали от военнослужащих.

«В формировании гуманитарного груза огромную помощь оказывают Администрация города Вологды, представители бизнеса и неравнодушные вологжане. Уже давно чувствуем вовлеченность жителей города. Очень много людей различными способами принимают участие в формировании гуманитарного груза. Самые крупные и дорогостоящие позиции в списке берут на себя предприниматели», – отмечает руководитель Волонтерского центра города Вологды Надежда Иванова.

С момента начала специальной военной операции город направил бойцам 23 единицы транспорта и свыше 331 тонны необходимых припасов. Гуманитарную помощь из Вологды получают 60 подразделений, находящихся на линии боевого соприкосновения.

Для поддержки бойцов СВО можно принести необходимые вещи в «Добро.Центр» в Вологде. Все подробности можно узнать в официальном сообществе центра волонтеров.

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров