image
Общество
780

Сыновья Алексея Мордашова - 18-летний Никита и 19-летний Кирилл – будут совладельцами золотодобывающей компании Nordgold

Основной акционер «Северстали» миллиардер Алексей Мордашов рассказал в интервью журналу Forbes о своих планах по передаче бизнеса детям. 

Как пояснил бизнесмен, он пока не знает, захотят ли его сыновья заниматься бизнесом. Он, в частности, подчеркнул, что управлять активами «скорее всего, будет менеджмент», но дети, как собственники, «определенную ответственность несут и определенную вовлеченность должны иметь, чтобы выполнять те функции, которые собственники должны выполнять».

По его словам Алексея Мордашова, насколько дети лично захотят быть вовлеченными в дела компаний — их личное дело.

«Думаю, все мои дети хотят быть успешными — это очень важно, правда, они вряд ли мыслят в категориях денег».

В феврале прошла информация, что сыновья Алексея Мордашова - 18-летний Никита и 19-летний Кирилл – будут совладельцами золотодобывающей компании Nordgold. Тогда владелец "Северстали" объяснял это действие необходимостью вхождения сыновей в курс дела, «получение ими знаний и опыта в сфере управления бизнесом». А представитель Алексея Мордашова газете «Ведомости» сказал, что в дальнейшем не исключено трудоустройство сыновей бизнесмена в Nordgold и их вхождение в совет директоров.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр