Общество
597

Таксисты-нелегалы останутся без водительского удостоверения

У таксистов-нелегалов начнут отбирать водительские удостоверения, если соответствующее предложение Совфеда будет принято. Необходимость ужесточить на территории Российской Федерации правила перевозок пассажиров назрела давно. Поэтому сенаторы решили предпринимать конкретные действия для стабилизации рынка.

"Рекомендовать правительству РФ рассмотреть вопрос об ужесточении ответственности за организацию и осуществление нелегальных перевозок пассажиров. Существующие меры административного наказания не являются серьезным препятствием для нелегальных перевозок пассажиров", — гласит рекомендательное письмо.

Сейчас рассматривается наказание для таксистов-нелегалов в виде конфискации транспортного средства, лишения водительского удостоверения или же многотысячный штраф. Окончательного решения в настоящее время не принято. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров